Предмет: Математика,
автор: PhantoMKinG
помогите решить задачу пж
. Купили 0,7кг колбасы и 0,2кг сыра. За всё заплатили 3,18 тыс. руб.
Известно, что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра на 0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть x p 1 кг колб, (x-3)р 1 кг сыра
zhjckfd2015:
0,7 x + 0,2 ( х-0,3)=3,18 0,7 x + 0,2 x - 0, 06 = 3,18 0,9 x = 3,24 X = 3,6 это стоит 1 кг колбасы ,а сыра х -0,3 , значит 3,6-0,3 = 3,3 р стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gertsaanastasi0913
Предмет: Алгебра,
автор: klimenkoEE
Предмет: Математика,
автор: pilganchuk2507
Предмет: История,
автор: арь3
Предмет: Литература,
автор: ответе2