Предмет: Физика, автор: Krisgirl1

ДОПОМОЖІТЬ!! опір електричного кола що складається з двох послідовно з'єднаних однакових ламп і реостата =1000 Ом.Визначте опір кожної лампи,якщо опір реостата =120 Ом

Ответы

Автор ответа: fatt52
19
Ro=1000 Ом     Rp=120 Ом    Rл=?
===
Ro=Rp+2*Rл
Rл=(Ro-Rp)/2=(1000-120)/2=440 Ом
===============================

Жекон124: Здравствуйте, а Вы мне не можете помочь с физикой? Найти кинетическую энергию протона, движение которого = 0,8 с.
fatt52: Дай ссылку, тут формулы не напишу...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mamedovimam91
Предмет: Математика, автор: fedap5612