Предмет: Физика,
автор: Iviruss
Помогите!
Какое ускорение имеет тело, которое останавливается через 10 секунд, если тормозной путь 50 метров?
Яке прискорення має тіло,яке зупиняється через 10 секунд,якщо гальмівний шлях 50 метрів?
Ответы
Автор ответа:
0
S = V0t - (at^2)/2
a = 2S/t^2
Подставив получаем a = 100/100 = 1м/с^2
a = 2S/t^2
Подставив получаем a = 100/100 = 1м/с^2
Автор ответа:
0
варианты ответов такие:а)-0,2 м/с^2 Б)-1м/с^2 в)-2м/с^2 Г)-3м/с^2 Д) -4 м/с^2
Автор ответа:
0
Вариант Б. Потому что ускорение направлено в "обратную" сторону по отношению движения тела
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gh0000gh
Предмет: Французский язык,
автор: matan24
Предмет: Математика,
автор: margoprokopets2510
Предмет: Литература,
автор: vipalish01