Предмет: Физика,
автор: Dvoeschnick
задача на санки, физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
P=20 H α=30° S=100 м v=5 м/с Q=?
===
P*h=m*v²/2 + Q
h=S*sinα
m=P/g
Q=P*S*sinα - P*v²/(2*g)=20*100*0.5 - 20*25/(2*10)=975 Дж
=====================
===
P*h=m*v²/2 + Q
h=S*sinα
m=P/g
Q=P*S*sinα - P*v²/(2*g)=20*100*0.5 - 20*25/(2*10)=975 Дж
=====================
Dvoeschnick:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: NasuPosha
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nazakristal777
Предмет: Геометрия,
автор: katereitman