Предмет: Физика,
автор: Meedy21
1. Какое сопротивление нужно включить в сеть с напряжением 220 вольт, чтобы на нем за 10 минут выделилось 66 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
24
U = 220 B
t = 10 мин = 600 c
Q= 66 кДж = 66000 Дж
R - ?
Q = I²Rt = U²Rt / R² = U²t / R
R = U²t / Q = 220² × 600 / 66000 = 440 Oм
t = 10 мин = 600 c
Q= 66 кДж = 66000 Дж
R - ?
Q = I²Rt = U²Rt / R² = U²t / R
R = U²t / Q = 220² × 600 / 66000 = 440 Oм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sagdatkryt
Предмет: География,
автор: Pantera1975
Предмет: Алгебра,
автор: poopaasloonaa01342
Предмет: Математика,
автор: bgabachiev