Предмет: Физика, автор: Katew1

ПОМОГИТЕ ПЖ!!!
Шар массой 1,8 кг плавает в сосуде с неизвестной жидкостью. Определите плотность жидкости, если объем погруженной части шарика равен 0,002 метра в кубе

Ответы

Автор ответа: fatt52
2
m=1.8 кг     V=0.002 м     po=?
===
m*g=po*g*V
po=m/V=1.8/0.002=900 кг/м3
==========================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: denisnegrebetsky