Предмет: Физика, автор: світ2

яка площа поперечного перерізу нікелінового дроту довжиною 13,75м з якого виготевлена електронагрівального приладу якщо при напрузі 220в сила струму у спіралі 4 А

Ответы

Автор ответа: 111ig111
4
по закону Ома  сопротивление проводника
R=U/I=220/4=55 Ом
так же сопротивление равно удельному сопротивлению проводника(8.7 *10^-8 Ом*м^2/м) * длину провода / площадь поперечного сечения
R=p*L/S
отсюда площадь сечения
S=p*L/R=8.7*10^-8*13.75/55=2.175*10^-8 м^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним