Предмет: Физика,
автор: никусь2222
Найти среднее, среднее квадратичную и наиболее вероятную скорость молекул газа, плотность которого при давлении р = 0.2МПастановить p = 0.03кг / м.
Ответы
Автор ответа:
0
Эту задачу нужно решать опираясь на основное уравнение молекулярно-кинетической-теории и p=1/3pV^2.Далее вынесем из этой формулы срдвк.скорость и получим что V=корень 3p(давление)/p(плотность).Подставив числовые значения у меня получилось 81*10^5 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: temaking59
Предмет: Математика,
автор: elvinasalimova00
Предмет: Алгебра,
автор: peepwee
Предмет: Информатика,
автор: jcorovina2012
Предмет: Геометрия,
автор: alexseevatoma55