Предмет: Физика, автор: tatyanarose

5. На цоколе лампы накаливания написано: «150 Вт, 220 В». Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением

Ответы

Автор ответа: vkalmikov
3
P=UI => I=P/U

I=150Вт/220В=0,6(81)А≈0,68А

Похожие вопросы