Предмет: Физика,
автор: Ruty1111
Тело объёмом 2,5 дм3 весит 2,5 Н. Потонет ли тело в воде? в керосине?
4Heppyness:
какая у тела плотность
У воды 1000, у керосина 800
да нет у тела
Не написано
хреново тогда
Удачи
ну а как-то можно решить?
ага, спасибо
Да написала я для воды, дальше просто посчитай так же, только подставь плотность керосина
ничего не поняла
Ответы
Автор ответа:
0
Тело потонет , если сила архимеда будет меньше , чем в воздухе.
В воде Fa=p*g*V=1000*10*2,5*10в степени -3= 25Н
сила архимеда больше , значит тело будет плавать.
В керосине:
Fa=p*g*V=800*10*2,5*10 в степени -3=20 Н
здесь сила архимеда больше значит тело всплывет.
В воде Fa=p*g*V=1000*10*2,5*10в степени -3= 25Н
сила архимеда больше , значит тело будет плавать.
В керосине:
Fa=p*g*V=800*10*2,5*10 в степени -3=20 Н
здесь сила архимеда больше значит тело всплывет.
я ошибся
24 Н?
Вообще-то, если сила по вашим расчетам больше, то тело всплывет, а не будет плавать
я оропился
а где у меня 24 Н?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mereynurmakhan12
Предмет: Русский язык,
автор: kuvaevkirill123
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: маркизунчик