Предмет: Химия, автор: Пчка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!
Какой объем углекислого газа образуется из 320г метана, если при горении метана образуется углекислый газ и вода

Ответы

Автор ответа: strelok64787
0
СH4+2 02---->CO2+2H20.
M(CH4)=16гр/моль
n(CH4)= m/M=320гр/16гр/моль= 20 моль
n(CH4)=n(CO2)=20моль
V(CO2)=n*V(m)= 20 моль*22.4 литра на моль= 448 литров
как-то так получается


strelok64787: Если молярную массу обозначать за M, молярный объем за V(m)
Пчка: а можно с дано?
strelok64787: Я без дано делал, но что-то типа такого:
strelok64787: Дано: m(СН4)=320гр / V(CO2) - ? такое должно быть вроде
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: linali34
Предмет: Литература, автор: ekaterinavatchenko
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: mamedovanolik