Предмет: Математика, автор: Alexey228337

Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответы

Автор ответа: БоГдАшКа11
5
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин

БоГдАшКа11: всё устроило ? если не сложно поставьте лучший ответ =)
Alexey228337: ок
Автор ответа: 0вика0картер0фан0
2
9х=5(х+16), 9х=5х+80, 4х=80, х=20 ,20р.+яблоки, 20+16=36р. стоят апельсины

0вика0картер0фан0: я просто долго думала и печаталаа\
Alexey228337: понятно
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: anonim3353
Предмет: Алгебра, автор: Аняff