Предмет: Физика,
автор: ddsss1
Две лампочки с сопротивлением 55 Ом включены первый раз последовательно в сеть с напряжением 220 В, а второй раз параллельно. В каком случае лампочки будут гореть ярче? Вычислите мощность каждой лампочки.
Ответы
Автор ответа:
0
при параллельном включении мощность каждой лампы
P=U^2/R=220^2/55=880 Ватт
при последовательном подключении ток в лампах
I=U/2R=220/2*55=2A
мощность каждой лампы
P=I^2*R=2^2*55=220 Ватт
При параллельном подкл. лампы будут потреблять больше мощности и светить ярче.
P=U^2/R=220^2/55=880 Ватт
при последовательном подключении ток в лампах
I=U/2R=220/2*55=2A
мощность каждой лампы
P=I^2*R=2^2*55=220 Ватт
При параллельном подкл. лампы будут потреблять больше мощности и светить ярче.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: bakirovaanelya777
Предмет: Алгебра,
автор: demasiktvink
Предмет: Английский язык,
автор: Junkoelprimo
Предмет: Математика,
автор: Weglwr