Предмет: Физика, автор: FoalBip

При каком показателе преломления стекла длинна волны в стекле составит 420 нм, если в воздухе она равна 630нм?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
λ1=420*10^9 м    λ2=630*10:-9 м    n=?
===
n=c/V=λ2*v/(λ1*v)=λ2/λ1=630/420=1.5
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alena1970Riordan