Предмет: Физика, автор: Kafka2000

Автомобиль трогается с места и через 40с достигает скорости 20м/с. Чему равна масса автомобиля, если сила тяги 900Н, а коэффициент трения 0.04?

Ответы

Автор ответа: fizik34
1

Дано :

v0 = 0 м/с

t = 40 c

v = 20 м/с

F = 900 Н

μ = 0,04

-------------------

m - ?

Решение :

a = ( v - v0 ) / ∆t

a = ( 20 - 0 ) / 40 = 0,5 м/с²

запишем силы действующие на тела в проекции на ось Ох

ma = F - Fтр.

ma = F - μmg

0,5m = 900 - 0,04m * 10

0,5m = 900 - 0,4m

900 = 0,5m + 0,4m

900 = 0,9m

m = 1000 кг

Ответ : 1000 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abdinur7799