Предмет: Физика, автор: nikakudanova

помогите пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Bomjara228
1
1. P=600Вт
U=220В
I-?
-----------------------------
P=U*I   I=P/U=600/220=2.73A

2. Sник=1мм²
pник=0,42 Ом*мм²/м
lник=lних
pних=1,1 Ом*мм²/м
Rник=Rних
Sних - ?
-------------------------
R=p*(l/S)
Rник=pник*(l/Sник)
Rних=pyb[*(l/Sних)
(pник*l)/Sник=(pних*l)/sних)
Sних= (pних*l*Sник)/(pник*l)=(pних*Sник)/pник=(1,1*1)/0,42=2,6 мм²

Bomjara228: 3. Uв=3В
Bomjara228: 3. Uв=3В
R1 = 3 кОм = 3*10^3 Ом
R2 = 6 кОм = 6*10^3 Ом
R3 = 4 кОм = 4*10^3 Ом
I1 - ? I2 - ? I3 - ?
-------------------------
1/Rпарал=1/R1+1/R2=(R2+R1)/(R1*R2)
Rпарал=(R1*R2)/(R1+R2)
I=U/R
I=Uв/Rпарал = Uв/((R1*R2)/(R1+R2))= Uв*(R1+R2)/(R1*R2)=3(3*10^3+6*10^3)/3*10^3*6*10^3
Bomjara228: I=0,0015A=I3
Rоб=Rпарал+R3
Rоб=(R1*R2)/(R1+R2)+R3=((R1*R2)+(R1*R3)+(R2*R3))/(R1+R2)=6000 Ом
Bomjara228: U=IRоб=9В
I1=Uв/R1=3/3*10^3 = 0,001 А
I2=Uв/R2=3/6*10^3=0,0005 A
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: AdIYa201