Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте выход продукта реакции от теоретически возможного, если в результате сжигания 66 г угля было получено 200 г углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
1
С + O2 = CO2
n (количество вещества)(C)= 66/12= 5,5 моль
n (C) = n (СO2) = 5,5 моль
m (CO2)теор. = 5,5*44 = 242 г
h (выход продукта) = 200/242*100%= 82,64 %
n (количество вещества)(C)= 66/12= 5,5 моль
n (C) = n (СO2) = 5,5 моль
m (CO2)теор. = 5,5*44 = 242 г
h (выход продукта) = 200/242*100%= 82,64 %
Автор ответа:
1
Решение представлено во вложении
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 192837465OO
Предмет: Геометрия,
автор: fedorovavaleria1111
Предмет: История,
автор: AltroDemon
Предмет: Физика,
автор: Hervanaa
Предмет: Математика,
автор: рммиг