Предмет: Химия,
автор: Знайка1нифига1
Найдите массовую долю соли и массу раствора,если масса соли 30 г,масса воды 570 г.
Пожалуйста..
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m (соли) = 30г
m (H2O) = 570г
Найти:
W (соли) - ?
m (раствора) - ?
Решение:
m (раствора) = m (соли) + m (H2O) = 30 + 570 = 600г
W (соли) = m (соли) / m (раствора) = 30 / 600 = 0.05 = 5%
Ответ: m (раствора) = 600г; W (соли) = 5%
m (соли) = 30г
m (H2O) = 570г
Найти:
W (соли) - ?
m (раствора) - ?
Решение:
m (раствора) = m (соли) + m (H2O) = 30 + 570 = 600г
W (соли) = m (соли) / m (раствора) = 30 / 600 = 0.05 = 5%
Ответ: m (раствора) = 600г; W (соли) = 5%
Знайка1нифига1:
Спасибо большое!
Автор ответа:
0
незнаю но скарей всего 171г найди в другом источники
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: evkukushkina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: netetamargarita460
Предмет: Геометрия,
автор: okok64
Предмет: Математика,
автор: Артымон228
Предмет: История,
автор: mahabbatisabae