Предмет: Физика, автор: TheMurkaVoskan

Площадь соприкосновения одного колеса железнодорожного вагона с рельсом
10 см2. Давление на рельсы четырёхосевого вагона массой 120 т равно

Ответы

Автор ответа: Evgenia1010
2
Дано:                                         Решение:
                                                 
m=120n=120000кг                p=  F/S
g=10H/кг                               F= m*g
S1=10см²=0,001м²              g=8S1
n=8                                       p=mg/8S1
S=S1*n                             p= 120000*10H/кг /  =    120000/ 0,008=15000000                 p=?                                               8*0,001

 
                                      ответ: 15000000 
Похожие вопросы