Предмет: Физика, автор: Maiss1

Не понимаю как решать данный тип задач. Объясните,пожалуйста, максимально подробно.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
Находим ток и напряжение по приборам
I1=0.25 A     U1=3 B
По закону Ома I=U/R отсюда R=U/I
R-U1/I1=3/0.25=12 Ом
По вторым приборам
I2=0.5 A     U2=6 B
R=U2/I2=6/0.5=12 Ом
Ответ D
===============================

Maiss1: Спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: саида1237