Предмет: Физика, автор: Netunaya

Двигатель автомобиля развивает силу тяги F = 1,2 кН, сила сопротивления движению равна Fc = 1,0 кН. Какую работу совершает равнодействующая этих сил на пути в L = 1 км?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
равнодействующая сил равна
R = F - Fc = 1,2 - 1,0 = 0,2 (кН) = 200H
Работа равнодействующей
А = R · L = 200 · 1000 = 200 000 (Дж) = 200кДж
Ответ: 200кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним