Предмет: Математика, автор: daniil7spicy

В магазине продаётся несколько видов печенья в различных упаковках и по различной цене.Какова наименьшая цена за килограмм печенья среды данных в таблице видов? Упаковка 200г 96 руб 250г 82 руб 300г 90 руб 200г 79 руб

Ответы

Автор ответа: Karmela2
38
В 1 кг - 1000 гр
200 гр - 96 руб, значит 1 кг - 96*5=480 руб
250 гр - 82 руб, значит 1 кг - 82*4=328 руб
300 гр - 90 руб, значит 1 кг - 90:3*10=30*10=300 руб (узнаём стоимость 100 гр, а потом стоимость кг)
200 гр - 79 руб, значит 1 кг - 79*5=395 руб
Ответ: Наименьшая цена печенья 300 гр за 90 руб ( стоимость одного кг - 300 руб )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oksilovaana
Предмет: География, автор: Ро6666