Предмет: Физика,
автор: MahriMerdanova2005
Какое давление оказывает стальной куб с ребром 1 м на поверхность?
Ответы
Автор ответа:
1
S стороны куба = 1^2=1
S куба =1*6=6
F=S*p; p(стали)=7600кг/м3
F=7600*6=45600
вроде так
S куба =1*6=6
F=S*p; p(стали)=7600кг/м3
F=7600*6=45600
вроде так
Автор ответа:
6
Объём куба 1м³
m=pv
m=7800кг/м³×1м³
m=7800кг
P=F/S
F=mg
P=(mg)/S
P=(7800кг×10м/с²)/1м²=78000 Па
Ответ:78 кПа
m=pv
m=7800кг/м³×1м³
m=7800кг
P=F/S
F=mg
P=(mg)/S
P=(7800кг×10м/с²)/1м²=78000 Па
Ответ:78 кПа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ncuxqwq
Предмет: География,
автор: guhfhfhchchc
Предмет: Литература,
автор: vasyadryashkaba41
Предмет: География,
автор: gasanaccciev
Предмет: Литература,
автор: ffuad88