Предмет: Химия,
автор: Noname1596
Какую массу оксида меди(||) можно восстановить 22,4л водорода. Известно, что реакция протекает по типу реакции замещения.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2)= 22.4 л
Найти:
m(CuO) -?
Решение.
M(CuO) = 80 г/моль
n(H2)= V/Vm = 22.4 л/22,4 л/моль = 1 моль
CuO + H2 = Cu + H2O
Из УХР видно, что n(CuO)=n(H2)=1 моль
m(CuO) = n*M = 1 моль* 80 г/моль = 80 г
Ответ: 80 г
V(H2)= 22.4 л
Найти:
m(CuO) -?
Решение.
M(CuO) = 80 г/моль
n(H2)= V/Vm = 22.4 л/22,4 л/моль = 1 моль
CuO + H2 = Cu + H2O
Из УХР видно, что n(CuO)=n(H2)=1 моль
m(CuO) = n*M = 1 моль* 80 г/моль = 80 г
Ответ: 80 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 2003mari
Предмет: Литература,
автор: ledisvetlana1
Предмет: Другие предметы,
автор: Xadiche1206
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: DashaSkillets1