Предмет: Физика,
автор: НеЛЮБИТ
Поможіть))) 8клас впр (363, 367)
Приложения:

111ig111:
уточните номера задач
Ответы
Автор ответа:
1
363
найдем напряжение одной лампы по закону Ома
v=I*R=20*0.28=5.6 вольт
Найдем минимальное количество ламп
N=U/v=220/5.6=39.3 Округляем В БОЛЬШУЮ сторону.
Ответ: минимум 40 ламп должно быть в герлянде
367
последовательное подключение.
I1=I2=I3=I
Rob=R1+R2+Rz
Rob=U/I=24/0.2=120 Ом
по условию R1=R2=20 Ом
То сопротивление звонка
120=20+20+Rz
Rz=120-40=80 Ом
найдем напряжение одной лампы по закону Ома
v=I*R=20*0.28=5.6 вольт
Найдем минимальное количество ламп
N=U/v=220/5.6=39.3 Округляем В БОЛЬШУЮ сторону.
Ответ: минимум 40 ламп должно быть в герлянде
367
последовательное подключение.
I1=I2=I3=I
Rob=R1+R2+Rz
Rob=U/I=24/0.2=120 Ом
по условию R1=R2=20 Ом
То сопротивление звонка
120=20+20+Rz
Rz=120-40=80 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: brihuncovdanil
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: руслан271