Предмет: Физика,
автор: WIUNAY
Найти массу воды , если для её нагревания с t1 =30 c °до t2=70 c°понадобилось Q=151200 Дж.Удельная тепло емкость воды с=4200 Дж/кг*c°
Ответы
Автор ответа:
1
Q=cm(t2-t1) => m=Q/c(t2-t1) => m=900(г)
Ответ: 900 грамм.
Ответ: 900 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: erkenorynbaev4
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vasyagemor
Предмет: Математика,
автор: Роль12345
Предмет: Математика,
автор: SvetaBelka