Предмет: Физика, автор: Астра2017

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Очень нужно! Заранее большое спасибо!
Расстояние между двумя точечными зарядами q1=8×10^-6 Кл и q2=-1.6×10^-6 Кл равно 0,04 м. Вычислите кулоновскую силу, действующую между зарядами ( ответ выразить в Ньютонах , k= 9×10^9 H×м^2/Кл^2).

Ответы

Автор ответа: koliaver
1
F=k*q1*q2/r^2 => F=72(Н)
Ответ: 72 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Animahai