Предмет: Химия, автор: Peepy

Его было 62г., оно сгорело. Углекислого газа 6,72, воды 7,2л.. Известно, что это вещество можно получить при гидротации соответствующего алкена.
Решите пожалуйста с "дано" и "найти" ну и решением соответственно

Ответы

Автор ответа: Fake111111
1
дано
м(?)=62г
v(co2)6,72
v(h2o)=7,2
CxHy=?
решение:
ню(воды)=7,2/18=0,4моль
ню(газа)6,72/22.4=0.3 моль
CnH2n+H2o=CnH2n+1OH
дальше незнаю

Peepy: надо решить до конца, прям очень нужно(
Fake111111: не могу я не помню как дальше решать
Peepy: ну все равно спасибо тебе
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: eror3558
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: evolrp