Предмет: Физика,
автор: Maganat1234
1) Газовая смесь состоит из углекислого газа, азота и кислорода, масса которых соответственно равна 2 кг, 1 кг и 0,5 кг. Найти плотность и объём смеси при температуре 27 градусов и давлении 147 кПа.
2) Газовая смесь задана следующими молярными долями Xn2=0,03; Xco2=0,1; Xh2=0,45; Xch4=0,35; Xc2h4=0,04 и Xco2=0,03. Давление смеси 90 кПа. Найти удельную газовую постоянную смеси и порционное давление метана, а также плотность смеси при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
0
1) . Ответ: r = 2,133 кг/м3; V =1,641 м3.
2) Ответ: 650,0 Дж/(кг.К); 31,5 кПа; 0,571 кг/м3.
2) Ответ: 650,0 Дж/(кг.К); 31,5 кПа; 0,571 кг/м3.
mashenka384:
вроде так.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vovasislov88789
Предмет: Русский язык,
автор: Aisezim2006
Предмет: Алгебра,
автор: danilabespalov5
Предмет: Математика,
автор: 25082007
Предмет: Алгебра,
автор: ledi903