Предмет: Физика, автор: Andrej82828

Оболочка воздушного шара , привязаного с помощью чального троса ,весит 550Н и содержит 350м³газ, плотность которого 0,6 кг/м³ определите силу ,достатточную для того , чтрбы удержать шар за н жнтй конец троса , если вес троса равен 0,75 кН

Ответы

Автор ответа: Pelageya
0
P1 = 550 H
V = 350 кг/м3
p = 0.6 кг/м3
P2 = 750 H
Fн = ?

Fa = P1 + P2 + Pг + Fн
Pг = p * g * V
Fa = pв * g * V
Fн = g * V * (pв - p) - P1 - P2 = 10 * 350 * (1,29 - 0,6) - 550 - 750 = 3500 * 0,69 - 550 - 750 = 2415 - 550 - 750 = 1115 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: stepanhomakov4312