Предмет: Химия,
автор: 4uter123
Рассчитайте объем водорода (н.у), полученного при взаимодействии 34г магния с избытком соляной кислоты
Даю 99 балов
Ответы
Автор ответа:
0
Mg + 2HCl = MgCl + H2
n(Mg) = m(Mg) / M (Mg) = 34 г / 24 г/моль = 1.42 моль
По уравнению реакции: n (H) = n (Mg) = 1.42 моль
V (H) = n (H) * 22.4 литра = 1.42 моль * 22.4 литра = 31.808 литра
ОТВЕТ: V (H) = 31.808 литра
n(Mg) = m(Mg) / M (Mg) = 34 г / 24 г/моль = 1.42 моль
По уравнению реакции: n (H) = n (Mg) = 1.42 моль
V (H) = n (H) * 22.4 литра = 1.42 моль * 22.4 литра = 31.808 литра
ОТВЕТ: V (H) = 31.808 литра
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(Mg)=34г/24г/моль=1,42моль
n(Mg):n(H2)=1:1 следовательно
n(H2)=1,42 моль
V(H2)= n*V молярный= 1,42*22,4=31,808 л
n(Mg)=34г/24г/моль=1,42моль
n(Mg):n(H2)=1:1 следовательно
n(H2)=1,42 моль
V(H2)= n*V молярный= 1,42*22,4=31,808 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: suknatalia90
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: brainlyyy90
Предмет: Алгебра,
автор: ardli
Предмет: Математика,
автор: алиса56645