Предмет: Физика, автор: alwayslose

В компрессор поступает 0.6 м (в кубе) воздуха при нормальном атмосферном давлении 10(5 степени) Па и температуре 10С. До какого давления можно сжать воздух если при температуре 80С его объем будет равен 200 дм(3 степени)

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
V1=0.6 м3     p1=10^5 Па     T1=283 K     T2=353 K     V2=0.2 м3    p2=?
===
p1*V1/T1=p2*V2/T2
p2=p1*V1*T2/(T1*V2)=10^5*0.6*353/(283*0.2)=3.74*10^5 Па
=================================================
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mp19992007
Предмет: Литература, автор: anakovtunovic111