Предмет: Физика, автор: LinkMegan

На электрическом утюге имеется надпись "220, 1000 Вт". Какое количество теплоты выделится в утюге за 5 мин работы?

Ответы

Автор ответа: kmike21
0
Дано
P=1000Вт
t=5мин=300с
Найти Q
Вся энергия утюга уходит в тепло, поэтому Q=Pt=1000Вт*300с=300000Дж=300кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hdhdbhd93674
Предмет: Алгебра, автор: диана741