Предмет: Физика, автор: 8о8ршн

Чему равно растяжение вертикальной пружины жесткость которой k=245H/м, под действием подвешенного груза массой m=0,5 кг . Можно пожалуйста с объяснением , откуда че

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
5
Для начала вспомним формулу для изменения длины тела:
Дельта l= Fупр/к
Терерь определим F:
m*g=0,5×10=5 H
Дельта l= 5H/245н/м=0,02м=2см
Ответ: Дельта l=2 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Близнец1
Предмет: Математика, автор: HNSH1