Предмет: Физика, автор: dbro940

решите плииииииииз. срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Petuschok
1
Ответ А
Поясняю. Вычисляем угловую скорость по формуле W=2п/T.
Отсюда W=2*3/2c=3рад/c.
Линейная скорость вычисляется по следующей формуле v=R*W.
Значит v=0,5м*3рад/с=1,5 м/c.
Центростремительное ускорение по формуле a=w^2*R.
Значит a=9*0,5=4,5 м/с^2. Следовательно ответ А).Не забудь почистить зубки перед сном. И кстати щас каникулы же))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malikaomarova2007
Предмет: Алгебра, автор: katy148