Предмет: Химия,
автор: hottea54
из 800г природного известняка получили 448г оксида кальция. Вычислите массовую долю примесей в известняке
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CaO + CO2
v(CaCO3) = 800/100 = 8 моль
M(CaO) = 56 г\моль
m(CaO) = 56*8=448 г
то есть 100%-ный выход. Значит, массовая доля примесей равна 0
v(CaCO3) = 800/100 = 8 моль
M(CaO) = 56 г\моль
m(CaO) = 56*8=448 г
то есть 100%-ный выход. Значит, массовая доля примесей равна 0
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: olynedylkova2000
Предмет: Окружающий мир,
автор: kk2962885
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya9030
Предмет: Физика,
автор: viktorcepa