Предмет: Физика, автор: Dimkanooob

2. На прямолинейный проводник, находящейся в однородном магнитном поле индукцией B=18 * 10(-2 с верху) Тл, действует сила Ампера Fa=0,022 кН при силе тока в нем I=49,2 A. Определите длину проводника j, находящегося в магнитном поле, если оно расположен под углом а=45°к направлению вектора индукции магнитного поля.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
B=0.18 Тл      F=22 H     I=49.2 A     α=45°     L=?
===
F=I*B*L*sinα
L=F/(I*B*sinα)=22/(49.2*0.18*0.707)=3.51 м
================================
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: vikaka18