Предмет: Физика,
автор: voropajj85
Какое количество веществ содержится в газе если при давлении 150К Па и температуре 270 К его объем равен 35л
Ответы
Автор ответа:
0
p=150 кПа=150000 Па
T=270 К
V=35 л=0,035 м³
[tex]n= \frac{pV}{RT} = 150000 Па * 0,035 м³ / (8,31 Дж / (моль * К) * 270 К) = 2,34 моль.
Ответ: в газе содержится количество вещества, равное 2,34 моль.
T=270 К
V=35 л=0,035 м³
[tex]n= \frac{pV}{RT} = 150000 Па * 0,035 м³ / (8,31 Дж / (моль * К) * 270 К) = 2,34 моль.
Ответ: в газе содержится количество вещества, равное 2,34 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yanahoptinska1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sevcenkopro191
Предмет: Геометрия,
автор: alternativatop94
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Котя7755