Предмет: Физика,
автор: Berseneva86
На мыльную плёнку с показателем преломления n = 1,33 падает по нормали монохроматический свет длиной волны λ=0,6 мкм. Отражённый свет в результате интерференции имеет наибольшую яркость. Какова наименьшая возможная толщина плёнки?
Ответы
Автор ответа:
12
Условие максимума 2*h*sqrt(n2-sin^2a)=(2*k+1)*L/2
При минимальной толщине k=0
h=L/4*sqrt(n^2-sin^2a)=0,6/4*sqrt(1,33^2-1)=0,21 мкм
При минимальной толщине k=0
h=L/4*sqrt(n^2-sin^2a)=0,6/4*sqrt(1,33^2-1)=0,21 мкм
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Adad248
Предмет: Литература,
автор: souedit0
Предмет: История,
автор: kiralate076
Предмет: География,
автор: kushkova1997
Предмет: Химия,
автор: SayIt