Предмет: Физика, автор: Berseneva86

Каково будет давление газа, в объеме V=1 см3 которого содержится N=109 молекул при температуре Т1=3 К и Т2=1000 К ?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
2
n=N/V=10^9/10^-6=10^15 1/м3
P1=n*k*T1=10^15*1,38*10^-23*3=4,14*10^-8 Па
P2=n*k*T2=10^15*1,38*10^-23*10^3=1,38*10^-5 Па
Похожие вопросы