Предмет: Физика,
автор: Аслан150602
Какова сила тока в проводнике, у котрого длинна активной части 2 см. Со стороны магнитного поля с магнитной индукцией 45 мТл на проводник действует сила 18 мН? Проводник расположен пераендикулярно линичм индукции магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
0
F=LIBsin a =LIB
I=F/LB
I=0,018/0,02*0,045 =20 A
I=F/LB
I=0,018/0,02*0,045 =20 A
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sonyamoon2008
Предмет: Химия,
автор: PoliaHoma
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: leonovecksenia
Предмет: Математика,
автор: Katya370