Предмет: Физика,
автор: ZlayaСтаруха
Физика.
В сосуд со ртутью опущены тела, состоящие из цинка (№1), свинца (№2), латуни (№3). Какое из них меньше всех погрузилось в жидкость?
Vladislavapero:
Выбери лучший ответ.
Ответы
Автор ответа:
5
Из датуни погрузилось меньше (потому что плотность латуни = 8500 кг/м3
Плотность меди =8900кг/м3
Плотность меди =7140кг/м3)
Чем меньше плотность тела погруженног в жидкость , тем меньше тело погруженно в жидкость
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: VvannkkA
Предмет: Обществознание,
автор: uarovasandaara
Предмет: Обществознание,
автор: uarovasandaara
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: missokjsana