Предмет: Химия, автор: Sanechka03

яка маса eтанолу в розчині масою 300 г з масовою часткою 20%

Ответы

Автор ответа: Sixes
10
Дано:
m(р-ра) = 300 г.
w(C2H5OH) = 20%
--------------------------
Найти: m(C2H5OH) - ?
Решение:
m(в-ва) = m(р-ра) * w(в-ва) = 300 * 20%/100% = 60 г.
m(C2H5OH) = 60 г.

Sanechka03: а в-ва - это что?)
Sixes: это масса вещества, в данном случаи - C2H5OH
Sanechka03: Спасибо большое, т.к. украиноязычная школа, сначала я не поняла. По решению догадалась, но хотела уточнить.
Sixes: не за что
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Пикаасо