Предмет: Математика,
автор: лисик13
Пачка сливочного масла массой 250 грамм стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла, решил эту задачу так умножить 32 на 4 и получил 128 . Помогите сделать условие и решение
Ответы
Автор ответа:
0
250гр-32р
1000гр-хр
х=1000*32/250=128р
1000гр-хр
х=1000*32/250=128р
Автор ответа:
0
250 г мас. - 32 руб.
1 кг мас. - ? руб.
1кг=1000 г
1000/250=4 раза больше 1 кг, чем 250 г
32х4=128 руб. - стоит 1 кг масла
1 кг мас. - ? руб.
1кг=1000 г
1000/250=4 раза больше 1 кг, чем 250 г
32х4=128 руб. - стоит 1 кг масла
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: adeliateftelia
Предмет: Алгебра,
автор: alex06122003
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tolkynamangalieva02
Предмет: Математика,
автор: карина200718
Предмет: Литература,
автор: Юлия1111111113