Предмет: Химия,
автор: andreehd92
Выведите простейшую формулу соединения, если известен его состав, массовая доля углерода 82,76%, а водорода - 17,24%. Установите возможную молекулярную формулу вещества и назовите его.
Ответы
Автор ответа:
1
C : H = 0.8276/12 : 0.1724/1
C : H = 0.0690 : 0.1724
C : H = 1 : 3
Формула: CH3
C : H = 0.0690 : 0.1724
C : H = 1 : 3
Формула: CH3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shinkis
Предмет: Алгебра,
автор: alexjagger11
Предмет: История,
автор: 1ewqiy
Предмет: История,
автор: komolovaz