Предмет: Математика, автор: Sasaava

Магазине можно купить набор одинаковых ёлочных игрушек из 6 штук за 118 руб. или 8 штук за 170 руб. В каком наборе стоимость одной игрушки меньше?
P.S./заранее прошу решать не уравнением,спасибо\

Ответы

Автор ответа: sofiyavictoria
7

1. 118:6=19 4/6=19 2/3 руб. - стоит игрушка в 1-м наборе

2. 170:8=21 2/8=21 1/4 руб. - стоимость 1 игрушки во 2-м наборе

3. 19 2/3 ∠ 21 1/4

Похожие вопросы