Предмет: Химия,
автор: uliamlsrd
Сколько граммов кислорода надо, что бы получить 3 моля воды
Ответы
Автор ответа:
1
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=18г/м т.к там 2 моль, то =2*18=36г
M(O2)=32
m(O2)=72*32/36=64
n(O2)= 64/32=2 моль
Ответ: 2 моль
M(H2O)=18г/м т.к там 2 моль, то =2*18=36г
M(O2)=32
m(O2)=72*32/36=64
n(O2)= 64/32=2 моль
Ответ: 2 моль
Автор ответа:
1
2 грамма кислорода........
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: floska1992
Предмет: Математика,
автор: Somb
Предмет: Алгебра,
автор: semsat367
Предмет: История,
автор: жирафик12345
Предмет: Алгебра,
автор: stepan51