Предмет: Физика, автор: vasildelov5

Как изменится энергия 240 г кислорода О2 при охлаждении его на 100К

Ответы

Автор ответа: 2Artyom4
88
Дано:
m (O2) = 0,24 кг
M (O2) = 0,032 кг
T = -100K
U-?

U = (5mRT)/2M = - (5*0,24*8,31*100)/2*0,032 = -15581 Дж = - 15,6 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: kirakosyan86
Предмет: Математика, автор: ritamilytina876