Предмет: Математика, автор: Твойбратушонок228

За 3,2 кг товара заплатили 115,2 р. Сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара?
Запишите решение и ответ.

Ответы

Автор ответа: Aynabd2407
4
найдем цену 1 кг
115,2:3,2=36 р
а теперь можно найти цену и 1,5 кг
36*1,5=54 р

либо пропорцией
3,2 - 115,2
1,5 - х

х=(1,5*115,2):3,2=172,8:3,2=54 р

Твойбратушонок228: кросаучик
Автор ответа: Аноним
6
1) 115,2:3,2=36 руб. стоит 1 кг товара
2) 36*1,5=54 руб.
Ответ : 1,5  кг. товара будет стоить 54 рубля.

Твойбратушонок228: спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tair150811