Предмет: Физика,
автор: milkajunita
Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=5т=5000кг
N=30кBт=30000Bт
h=20м
t-?с
решение:
Найдем вес груза: P=mg=5000кг*10м/с2=50000H
Найдем работу: A=Ph=50000H*20м=100000Дж
Найдем время: t=A/N=100000Дж/30000Bт=33c
m=5т=5000кг
N=30кBт=30000Bт
h=20м
t-?с
решение:
Найдем вес груза: P=mg=5000кг*10м/с2=50000H
Найдем работу: A=Ph=50000H*20м=100000Дж
Найдем время: t=A/N=100000Дж/30000Bт=33c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ggalihanovva2010
Предмет: Информатика,
автор: sofiaprincessa65
Предмет: Литература,
автор: mukhammadiyevasevara
Предмет: Математика,
автор: Zarina2712
Предмет: Математика,
автор: Lax813